AAAAA A A А x

Руководство Рязанского Управления Росгвардии приняло участие в акции «Я помню», посвященной Дню памяти и скорби

В Рязани 22 июня, в 4 часа, на Скорбященском мемориальном комплексе состоялось мероприятие, посвященное 85-летию начала Великой Отечественной войны.


Заместитель председателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко, врио начальника Управления Росгвардии по Рязанской области полковник полиции Сергей Ларькин, представители органов власти и местного самоуправления, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, общественных и молодёжных организаций, член Общественного совета при региональном УМВД, исполнительный директор волонтерской организации «Добро.Центр» Юрий Пинигин с волонтерами, курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, военнослужащие, ветераны и жители города проследовали в колонне по территории мемориального комплекса до места проведения акции «Я помню».

Мероприятие началось с минуты молчания, после чего к собравшимся обратились заместитель председателя регионального Правительства Александр Шаститко, ветеран войны полковник в отставке Герман Грибакин и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Данила Попов. Выступающие подчеркнули важность сохранения памяти о героизме защитников Отечества и воспитания патриотизма у молодежи.


Собравшиеся в память о погибших возложили цветы к мемориалу и выложили из свечей на граните надпись «Я помню».

Участники мероприятия напомнили, что в 1941 году из региона на фронт ушли более 300 тысяч человек, почти 180 тысяч из которых пали в боях или пропали без вести. 

Всероссийская акция «Я помню» проводится в стране с 2005 года. Ежегодно она объединяет множество людей, желающих отдать дань уважения героям, благодаря которым была одержана Победа.

Руководство Рязанского Управления Росгвардии приняло участие в акции «Я помню», посвященной Дню памяти и скорби Руководство Рязанского Управления Росгвардии приняло участие в акции «Я помню», посвященной Дню памяти и скорби Руководство Рязанского Управления Росгвардии приняло участие в акции «Я помню», посвященной Дню памяти и скорби Руководство Рязанского Управления Росгвардии приняло участие в акции «Я помню», посвященной Дню памяти и скорби
ветераны 73 акция 119 руководство 131 память 157
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ