По линии осуществления контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. На территории Рязанской области располагается 37 объекта ТЭК, которым присвоена категория потенциальной опасности: 2 объекта средней категория, 35 объектов низкой категория. В соответствии с планом проведения Управления Росгвардии по Рязанской области плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса на 2023 год проведено 3 плановых проверки. Нарушений обязательных требований не выявлено. В рамках осуществления профилактики нарушений обязательных требований законодательства вынесено 2 предостережения по линии контроля за обеспечением безопасности объектов ТЭК. На основании информации органа государственной власти проведена внеплановая проверка 1 объектов топливно-энергетического комплекса, по результатам которой в деятельности субъекта ТЭК несоблюдения требований по обеспечению безопасности не выявлено . Также осуществлёны выезды на 4 объектах ТЭК для осуществления обследования и рассмотрения вопроса необходимости присвоения категории потенциальной опасности. Принято участие в обследовании на предмет уязвимости 2 объектов ТЭК и актуализации паспорта безопасности на 9 объектах ТЭК . По линии контроля за деятельность подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. На территории Рязанской области осуществляют свою деятельность 6 подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами (10 обособленных подразделений) и 9 подразделений ведомственной охраны (9 обособленных подразделений). В истекшем периоде 2023 года отделением государственного контроля в соответствии с Планом проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год проведены 4 плановые проверки, по результатам которых выявлено 27 нарушений, составлен 1 административный протокол, наложено административное наказание (штраф в размере 25.000 руб), выдано 2 предписания на устранение 11 нарушений. Помимо этого, проведена 1 внеплановая проверка в ходе которой установлено, что ранее выявленные нарушения были устранены в полном объеме. Отделение государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области
По линии осуществления контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. На территории Рязанской области располагается 37 объекта ТЭК, которым присвоена категория потенциальной опасности: 2 объекта средней категория, 35 объектов низкой категория. В соответствии с планом проведения Управления Росгвардии по Рязанской области плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса на 2023 год проведено 2 плановых проверки. Нарушений обязательных требований не выявлено. В рамках осуществления профилактики нарушений обязательных требований законодательства вынесено 2 предостережения по линии контроля за обеспечением безопасности объектов ТЭК. На основании информации органа государственной власти проведена внеплановая проверка 1 объектов топливно-энергетического комплекса, по результатам которой в деятельности субъекта ТЭК несоблюдения требований по обеспечению безопасности не выявлено . Также осуществлёны выезды на 4 объектов ТЭК для осуществления обследования и рассмотрения вопроса необходимости присвоения категории потенциальной опасности. Принято участие в обследовании на предмет уязвимости 2 объектов ТЭК и актуализации паспорта безопасности на 4 объектах ТЭК . По линии контроля за деятельность подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. На территории Рязанской области осуществляют свою деятельность 6 подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами (10 обособленных подразделений) и 9 подразделений ведомственной охраны (9 обособленных подразделений). В истекшем периоде 2023 года отделением государственного контроля в соответствии с Планом проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год проведены 2 плановые проверки, по результатам которых выявлено 9 нарушений, выдано 1 предписания на устранение 3 нарушений. Помимо этого, проведена 1 внеплановая проверка в ходе которой установлено, что ранее выявленные нарушения были устранены в полном объеме.
Отделение государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области
В соответствии с п. 22 ст. 9 гл. 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», Правилами осуществления Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 1067, а также в соответствии с распоряжением Управления Росгвардии по Рязанской области по информации поступившей в орган государственного контроля (надзора) от УФСБ России по Рязанской области (исх. №3-68 от 10.01.2023) о ненадлежащем исполнения субъектом топливно-энергетического комплекса ПАО «Квадра» требований обеспечения безопасности, в период с 24 января по 20 февраля 2023 года сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области осуществлена внеплановая выездная проверка объекта топливно-энергетического комплекса ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиала ПАО «Квадра» - «Центральная генерация», расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Промышленная, стр. 9. В ходе проверки нарушений обязательных требований не выявлено. По результатам проверки составлен акт проверки от 20.02.2023 № 1-62-2023.
Отделение государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области
В рамках реализации полномочий войск национальной гвардии, предусмотренных пунктом 23 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 226–ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», на основании Плана проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год., уполномоченной комиссией Управления в период с 14 февраля по 16 марта 2023 года проведена плановая выездная проверка в отношении филиала ФГУП "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области. Распоряжение Управления от 31 января 2023 года № 8 р. В ходе проверки выявлено 5 нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.. По итогам проверки составлен акт от 16 марта 2023 года № 2-62-2023. Выдано предписание № 1-62-2023 от 16.03.2023 года на устранение 3 нарушений. В соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом Росгвардии от 29.12.2021 № 488, информация о результатах проверки филиала ФГУП "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области внесена в подсистему «МГК» СЦУО Росгвардии.
Отделение государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области
В рамках реализации полномочий войск национальной гвардии, предусмотренных пунктом 22 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 226–ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», на основании Плана проведения плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса на 2023 год., уполномоченной комиссией Управления в период с 17 апреля по 17 мая 2023 года проведена плановая выездная проверка в отношении установки механической очистки Цеха №20 очистных сооружений АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». В ходе проверки нарушений не выявлено. По итогам проверки составлен акт от 17 мая 2023 года № 3-62-2023. В соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом Росгвардии от 29.12.2021 № 488, информация о результатах проверки установки механической очистки Цеха №20 очистных сооружений АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» внесена в подсистему «МГК» СЦУО Росгвардии.
Управление Росгвардии по Рязанской области
В рамках реализации полномочий войск национальной гвардии, предусмотренных пунктом 23 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 226–ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», на основании Плана проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год., уполномоченной комиссией Управления в период с 18 мая по 15 июня 2023 года проведена плановая выездная проверка в отношении группы №313 АО «Научно-технический центр «Охрана». Распоряжение Управления от 27 апреля 2023 года № 49р. В ходе проверки выявлено 4 нарушения обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.. По итогам проверки составлен акт от 15 июня 2023 года № 5-62-2023. В соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом Росгвардии от 29.12.2021 № 488, информация о результатах проверки группы №313 АО «Научно-технический центр «Охрана» внесена в подсистему «МГК» СЦУО Росгвардии.
Управление Росгвардии по Рязанской области
В соответствии с п. 22 ст. 9 гл. 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», Правилами осуществления Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2016 № 1067, а также во исполнение п. 2 Плана проведения Управлением Росгвардии по Рязанской области плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса на 2023 год, с 06 июня по 04 июля 2023 года сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области осуществлена плановая выездная проверка объекта топливно-энергетического комплекса – филиал ПАО «ОГК-2» - Рязанская ГРЭС. В ходе проверки нарушений обязательных требований не выявлено. По итогам проверки составлен акт проверки от 04.07.2023 № 6-62-2023.
Управление Росгвардии по Рязанской области
В рамках реализации полномочий войск национальной гвардии, предусмотренных пунктом 23 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 226–ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», на основании Плана проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год., уполномоченной комиссией Управления в период с 4 сентября по 29 сентября 2023 года проведена плановая выездная проверка в отношении УФПС по Рязанской области — филиал акционерного общества «Почта России». Распоряжение Управления от 23 августа 2023 года № 110 р. В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. За допущены нарушения должностное лицо УФПС по Рязанской области — филиала акционерного общества «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.20.8 КоАП РФ. По итогам проверки составлен акт от 29 сентября 2023 года № 7-62-2023. Выдано предписание № 2-62-2023 от 16.03.2023 года на устранение 8 нарушений. В соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом Росгвардии от 29.12.2021 № 488, информация о результатах проверки ФПС по Рязанской области — филиал акционерного общества «Почта России». внесена в подсистему «МГК» СЦУО Росгвардии.
Управление Росгвардии по Рязанской области
/p>
В соответствии с п. 22 ст. 9 гл. 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», Правилами осуществления Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2016 № 1067, а также во исполнение п. 3 Плана проведения Управлением Росгвардии по Рязанской области плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса на 2023 год, с 23 октября по 20 ноября 2023 года сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Рязанской области осуществлена плановая выездная проверка объекта топливно-энергетического комплекса – ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиал АО «Квадра» - «Тамбовская генерация». В ходе проверки нарушений обязательных требований не выявлено. По итогам проверки составлен акт проверки от 20.11.2023 № 8-62-2023. /p>
Управление Росгвардии по Рязанской области
В рамках реализации полномочий войск национальной гвардии, предусмотренных пунктом 23 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 226–ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», на основании Плана проведения плановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2023 год., уполномоченной комиссией Управления в период с 14 ноября по 11 декабря 2023 года. Распоряжение Управления от 26 октября 2023 года № 124р. В ходе проверки выявлено 6 нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. По итогам проверки составлен акт от 11 декабря 2023 года № 9-62-2023. В соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной приказом Росгвардии от 29.12.2021 № 488, информация о результатах проверки команды «Шацк» Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» внесена в подсистему «МГК» СЦУО Росгвардии. /p>
Управление Росгвардии по Рязанской области