Печать

В Рязани росгвардейцы и подшефные школьники написали Диктант Победы

25 апреля 2025, 12:53

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области в очередной раз присоединились к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Более 50 росгвардейцев из подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, а также аппарата управления проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны.
«В этом году мы зарегистрировали три площадки для проведения «Диктанта Победы». Впервые в этом году к диктанту присоединились и воспитанники подшефных Росгвардии классов школы № 38 города Рязани. Школьники написали диктант в стенах родной школы,» - рассказывает старший помощник начальника группы по военно-политической работе Управления Алексей Бакушин.
Участникам диктанта необходимо было в течение 45 минут ответить на 25 разноплановых вопросов, посвященных военной истории. Некоторые из них были связаны непосредственно с историческими событиями, а другие отсылали к произведениям и монументам, посвященным военным действиям.
Представители ведомства и подшефные школьники получили сертификаты участников всероссийского диктанта. Итоги акции станут известны в июне.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ryazani-rosgvardejcy-i-podshefnye-shkolniki-napisali-diktant-pobedy