Печать

В Рязани сотрудники ОМОН Росгвардии задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

26 июля 2023, 11:40

При силовой поддержке ОМОН "Вятич" Управления Росгвардии по Рязанской области сотрудники регионального УМВД задержали двух жителей Москвы, подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. Из торговой сети и у злоумышленников изъято 32 фальшивки номиналом в 5 тысяч рублей.

Недавно в отделы полиции четырех районов Рязани поступили заявления о массовом обнаружении в торговых точках подозрительных пятитысячных купюр. Всего было изъято 14 банкнот. Экспертиза установила, что они имеют признаки подделки и изготовлены не на предприятии Гознак.

По данным фактам  были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к противоправной деятельности причастны двое жителей города Москвы.  При силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области 19-летний молодой человек был задержан по месту проживания, а его 26-летний сообщник – в метро. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ryazani-pri-silovoj-podderzhke-omon-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemyx-v-sbyte-falshivyx-kupyur