Печать

В преддверии Международного женского дня женщины, проходящие службу в Управлении Росгвардии по Рязанской области, посоревновались в стрельбе

07 марта 2023, 08:10

В Управлении Росгвардии по Рязанской области подвели итоги турнира по стрельбе среди женщин, проходящих службу в ведомстве. Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось на базе стрелкового тира ОМОН «Вятич».

Участницами чемпионата стали 20 сотрудниц и военнослужащих-женщин. Девушкам предстояло поразить из пистолета Макарова мишень с расстояния 25 метров, 3 выстрела были пробными, еще 10 шли в зачет.

«Впервые стрелковый турнир среди женщин мы проводили прошлой весной. Формат мероприятия понравился участницам, они весь год усиленно тренировались и сегодня показали еще более высокие результаты в огневой подготовке», - отметил начальник группы профессиональной служебной и физической подготовки регионального Управления Росгвардии Николай Дубровинский.

По итогам чемпионата самым метким стрелком стала бухгалтер финансово-экономического отделения регионального Управления Росгвардии Юлия Беляева.

В завершение победительницам и призерам соревнований вручили кубки, грамоты и цветы.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-preddverii-mezhdunarodnogo-zhenskogo-dnya-zhenshhiny-proxodyashhie-sluzhbu-v-upravlenii-rosgvardii-po-ryazanskoj-oblasti-posorevnovalis-v-strelbe