AAAAA A A А x

Рязанские росгвардейцы приняли участие в масштабной операции ФСБ по пресечению деятельности подпольных оружейников

При силовой поддержке Росгвардии Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России пресечена противоправная деятельность 126 жителей из 53 субъектов страны, причастных к незаконному обороту средств поражения. Среди задержанных — жители Рязанской области.
 
По данным Центра общественных связей ФСБ России, фигуранты занимались незаконным хранением и сбытом оружия и боеприпасов, а также восстановлением боевых характеристик гражданского оружия в подпольных мастерских. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия проведены по адресам проживания нелегальных оружейников.
 
В результате из незаконного оборота изъято 363 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 45 гранатомётов, 9 пулемётов, 9 пистолетов-пулемётов, 98 автоматов, 108 пистолетов и револьверов, 94 винтовки, карабина и ружья, а также 1436 гранат, 323 кг взрывчатых веществ (тротил, порох) и 60 500 патронов различного калибра. Кроме того, прекращена деятельность 48 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
 
Сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области оказывали силовую поддержку коллегам из ФСБ и МВД в ходе мероприятий на территории региона. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом, изготовлением и переделкой средств поражения, продолжается.

спецназ 94 сотрудничество 140 ОМОН 203
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ