AAAAA A A А x

Росгвардейцы Рязани стали участниками лекции о Сергее Есенине

В рамках XII Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» и Года единства народов России военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области посетили публичную лекцию, посвящённую творчеству Сергея Есенина.


Лекцию провела доктор филологических наук, профессор Ольга Ефимовна Воронова. Она рассказала о месте поэта в многонациональном литературном пространстве России, о взаимодействии русской литературы с литературными традициями народов страны, а также об особенностях восприятия творчества Есенина в различных национальных культурах.


Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Читающий мир», тема которого в 2026 году — «Культурное многообразие в литературной традиции России». В центре внимания — значение поэзии как пространства культурного диалога.


Росгвардейцы узнали о литературных и культурных связях, позволяющих рассматривать наследие Сергея Есенина в контексте общего культурного пространства многонациональной России.
Участие в лекции состоялось в рамках празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.

ЦЛРР 159 ОВО 332
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ