AAAAA A A А x

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Рязанской области ликвидирована подпольная нарколаборатория

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России и коллегами из УНК регионального УМВД России, а также во взаимодействии с ГУНК МВД России задержали организатора подпольной нарколаборатории.

В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий на территории садового товарищества около села Юркино Рыбновского района офицеры СОБР регионального Управления Росгвардии задержали 24-летнего студента одного из рязанских ВУЗов. Задержанный подозревается в организации лаборатории по серийному производству партий синтетического наркотика мефедрон для дальнейшей реализации в нелегальном интернет-магазине.

В ходе обследования принадлежащего мужчине дачного дома оперативники обнаружили и изъяли 5 килограммов 644 грамма готового мефедрона, 20 полимерных и 16 стеклянных емкостей с жидкостями и остатками вещества, металлический реактор, змеевик, вакууматор с пакетами, бочки, противогаз с перчатками и другие лабораторные принадлежности.

Согласно проведенному  исследованию, в изъятых жидкостях также содержался мефедрон общей массой сухого остатка более 2,8 килограмма.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

СОБР 169
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ